当前位置:首页>> 工会>>教代会>>阅览文章

关于认真做好第三届教职工代大会代表选举工作的通知

2010/6/26 8:19:23 3028次浏览来源:南京金陵中等专业学校 作者:TC

各处室、专业部:

我校第二届教职工代表大会已举行了十次会议,鉴于第二届教代会代表任期已满。经学校研究并报区教育工会同意,决定于6月下旬举行教代会代表的换届选举,并召开南京金陵中等专业学校第三届教代会第一次会议。现将第三届教代会代表选举工作有关事宜通知如下:

一、代表的产生
   1.根据国家教育部和全国教育工会的相关规定和《南京金陵中等专业学校教职工代表大会条例》的规定,教代会代表的选举工作在校党委的领导下,由工会组织实施。工会将按照分配的代表名额和要求,组织广大教职工进行充分酝酿讨论。
   2.各部门要在广泛听取教职工意见的基础上,根据选区的划分和代表名额+1的数量提出教代会代表差额候选人名单,于626日前将名单报学校工会。

   3.学校工会将对教代会代表候选人进行代表资格审查,并将审查结果报校党委,同时将各选区代表候选人名单在选区内进行公示。

4628上午各选区对候选代表实行差额选举,产生新一届教代会代表。
二、教代会代表条件

1.凡在本校工作两年以上,具有较好的群众基础,具有较高的思想觉悟和业务素养的正式教职工,均可当选为教代会代表。

2.拥护党的路线、方针和政策,模范地遵守国家的法律和法规,严格遵守学校的各项规章制度。
   3.
忠诚党的教育事业,遵守职业道德规范,对本职工作尽职尽责,模范地做到教书育人、管理育人、服务育人。

4.工作业绩突出,在班主任或本专业领域内获得过校级以上(含校级)奖励。 5.关心学校的发展,热心为教职工服务,密切联系教职工,正确反映教职工

的意见和要求,在教职工中有较高的威信。

6.有一定的参政议政能力。

7.为使教代会代表更好地行使权力和履行职责,保证教代会工作的一贯性和连续性,三年内即将退休和离任的教职工,原则上不再参选代表职务。

 三、代表的构成

根据规定和我校实际,第三届教职工代表大会将产生正式代表 48名,占全校教职工约20%。其中教师代表应占代表总数的60%左右,中层以上领导干部原则上不超过代表总数的25%,女教职工和青年教职工应占适当比例。同时要保证代表具有广泛性,注意选举一定名额的民主党派和无党派人士参与教代会。学校付校级领导、专业部领导均须参加选区的选举。

四、选举要求:

1.各专业部、各处科室从即日起认真组织教职工学习教代会代表的任职条件,多方征求意见,酝酿提出教代会代表候选人,报学校工会进行资格审查并公示,并在规定的时间召开本部门教职工大会进行民主选举,产生正式代表人选。

2.各专业部班主任代表原则上不少于专业部代表名额的35%,女教师代表不少于本部门代表名额的40%

3.各专业部、各处科室于626前将民主推荐的代表候选人名单和《南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会候选代表推荐表》报学校工会。

 

 

                                                           南京金陵中等专业学校工会

                                                                                                                                             2010614

附:1、南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会各选区人员名单

2、《南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会候选代表名额分配表》

3、《南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会候选代表推荐表

 

 

 

 

1             南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会各选区人员名单

 

第一选区(校办室、后勤处27人):

工作组组长:王晓燕      副组长:涂淑贤、高坚

王晓燕、苏娅、杭  静、涂淑贤、许为福、成  亮、宋昕辉、王 建、徐金生

赵文杰、田  春、陈  徐、王汉林、高  坚、李仲平、邢爱凤、柳高粱、曹晓宁、

翁兴法、李 云、杨慧、张银兰、孙玉宁、宋德兵、杨家龙、巫照林、戴 霖

 

第二选区 (教务处、学生处31 )

工作组组长:顾玲燕     副组长:刘军、胡梅

邹宁生、刘  军、李  烽、赵卫军、王晓青、胡  磊、杨  玲、钱  洁、唐  骏、

秦德群、叶  慧、杨漪明、安文俊

顾玲燕、田开元、熊 蕾、姚  昕、徐道斌、高  曙、师成章、罗  琨、吴画先

许艳琴、于金陵、胡  梅、徐智敏、周  薏、于国华、王  静、唐建宏、李  竞、

 

第三选区:(汽车技术专业部60人)

工作组组长:朱银武      副组长:唐  蓉、徐定鸿

周乐山、朱银武、唐蓉、于占明、陈  青、高榆生、陈  蔚、吴剑萍、安竹云、郑  瑛、方  晓、柏凌云、于国庆、李秀芹、齐燕飞、徐小花、秦  啸、汤人伟、姚  俊、戴春梅、项  斌、陈小林、刘娟娟、方道生、冯靖玲、潘瑞青、钱  武、王振华、张建设、陈幸福、王慧玲、张玉香、王裔妍、苗 妍、沈  佚、徐定鸿、顾业飞、张  雯、孟  虹、吴  琼、郁华欣、黄争一、张志慧、葛嘉姗、杜华玉、陈兆凤、刘  晖、康巧一、顾  欣、陆琳杰、乌福尧、高菊花、褚新浩、施洪辰、林  宁、查 毅、张海泉、王文庆、李志国、程星

 

第四选区:(现代服务专业部55人)

工作组组长:甘迎春    副组长:徐  敏、邹江华、刘娟;

毛一清、甘迎春、凌颖、徐国荣、曹  雪、方  凌、谷爱萍、杨武洪、吴培明、徐有祥、吴小玲、朱平、端木传华、江凤、刘娟、于路、黄欢、王家倩、君玉、成  璐、刘晓红、孟凡法、白素华、陆  阳、周德炜、陈佩芳、芮东水、周美兰、刘东方、袁龙英、江年根、孙 瑾、徐  英、夏晓青、葛中萍、王  亮、张启宇、毛惠萍、君君、汪清华、徐  敏、陈  璐、贺越湘、李  琴、姚翠芳、董  榕、刘春霞、吴  晖、褚宇泓、陈  虹、叶  蘋、郑  荣、邹江华、徐德明、王 

 

第五选区:(信息技术专业部53人)

工作组组长:杨涛,副组长:何明跃、曹亚新

姜 峻、罗京宁、杨  涛、周  峰、张  莉、薛伟群、盛宝宁、张  瑾、达金兰、陶  钧、金丽霞、金效青、李继华、张  芝、邹  艳、赵平生、钱蔷宇、於爱萍、尹  桥、赵  欣、高建党、田月红、崔庆金、蔡晓艳、沈翔宇、葛云虎、汪  晴、欧阳汾、林  玲、严圣明、陈  竹、陈媛媛、朱  琳、童  琳、王  琳、李  厉、何明跃、徐  蕾、王  辰、邹  吟、梁  姗、朱  莹、董自上、曹亚新、彭玮、赵苏南、谢程成、张  琨、朱玲彦、孙雅娟、凌洪洋、万力平、李 

 

 

 

2

南京金陵中等专业学校第三届教职工代表大会候选代表名额分配表

 

候选名额

      

第一选区

5+1+1

6名差额候选代表名额+1名工会主席名额

第二选区

6+1+1

7名差额候选代表名额+1名党委书记名额

第三选区

12+1

13名差额候选代表名额

第四选区

11+1

12名差额候选代表名额

第五选区

11+1+1

12名差额侯选代表名额+1名学校校长名额

苏公网安备 32010402000181号