当前位置:首页>> 校务公开>>通 知>>阅览文章

南京金陵高职校第二十一届校运动会

2019/10/10 13:59:31 1054次浏览来源:南京金陵高等职业技术学校 作者:许珂

南京金陵高等职业技术学校第二十一届校运动会

(二0一九年十月)

一、组委会                                                      

主    任:周乐山                                              

副 主 任:陈伟  赵文杰  章曦  王轩  苏娅  毛一青              

执行主席:赵文杰  章曦

二、办事机构                                                    

裁判现场协调组:朱银武★   王静+(学生二名)

学生现场协调组:黄欢★     蔡迎迎+(学生二名)                      

竞赛组:        丛鹏★                                           

宣传组:        赵苏南★  薛伟群、苏闽+(学生2名)              

考勤组:        陈萌★   王姝、夏旸、许珂                     

奖品组:        杭静★  马艳、曹晓宁、司马红霞+(学生三名,礼仪二名)   

学生干部管理组:孙磊★     +(学生四名)                      

后勤组:        李烽★   陈徐、许理莉楼江海                          

保卫组:        田春★   成亮      

看台巡视组:                       

学生精神文明检查组A(汽车系 艺术系 现代系):杨海霞★  厉刚、钟朝选

学生精神文明检查组B(烹饪系 旅游系):       葛中萍★  姚俊、王健    

场内控制组(草地):沈建平★  曹荣、顾玲燕、褚宇鸿          

运动场出入口管理组: 董自上★  杨家龙、安文俊、叶慧、涂淑贤、毛惠萍

                               周广荣、甘迎春、刘晓燕、刘东方、袁龙英

运动会宿舍学生管理:姚翠芳★

医疗救护组:        吴画先★ 宋毅庆杨桂仿王利娜+(学生六名﹚   

广播、摄影组:      田志招★+﹙学生二名﹚                         

三、裁判员名单                                                 

总裁判:            丛鹏★                                         

副总裁判            徐伟★                                         

径赛裁判长:        徐伟★                                         

检录总裁判:        孙瑾★                                         

检录员:            唐俊★  徐国荣、王军、邹吟 、杨达武青+(学生六名)

检查总裁判:        韩  冈★                                       

检察员:            居传凤、钱锦、康巧一                           

起点总裁判:        徐伟★

发令员:            杨漪明★  韩永鑫+﹙学生二名﹚                     

召回发令员:        张  彬★                                       

助理发令员:        陆琳杰、葛云虎、杨玲﹙服装检查﹚

终点主裁判:        高丽萍                                   

终点电子计时:      朱继华+﹙学生二名﹚

终点纪律:          芮东水 陈永友                                

跳远总裁判长:      汪治江                                      

跳远﹙1裁判员﹚:     周信科 王裔妍、张琨、邹艳、耿芹、米佳+﹙学生三名﹚    

跳远﹙2裁判员﹚:     凌洪洋 钱洁、吴海军、林宁叶频、张琳懿+﹙学生三名﹚

跳高总裁判长:      方媛      

跳高(1裁判员):   王惠玲★  钱蔷宇高暑、陈嫣、高建党、吴琼+﹙学生三名﹚

跳高(2裁判员):   郁华欣         高炳武、杜华玉胡梅、郑瑛、汪晴+﹙学生三名﹚

编排记录公告主裁判:高坚                                      

编排记录公告裁判员:姚澄 周美兰、陈曦胡磊﹙学生二名﹚    

场地器材:          戴慧   沈佚+﹙学生四名﹚

机动组:            徐雍★   楚姣姣、张启宇、江凤、刘军、徐定鸿

  

苏公网安备 32010402000181号