当前位置:首页>> 德育管理>>常规工作>>阅览文章

2016—2017学年表彰名单公示

2017/11/20 16:41:39 1007次浏览来源:金陵中等专业学校 作者:学生处

 

各位老师、同学:

经个人申报、班级推荐、学校审核,拟进行2016——2017学年表彰,具体表彰项目有学年奖学金、学期、学期优干学生、学期文明生、学期全勤生、学期优秀志愿者。现将荣誉名单进行公示。如有异议,请于1125日前向学生工作处苏闽老师反馈。

公示时间:20171120——25

公示地点:校园网、宣传栏

反馈渠道:校学生工作处(86230065)——苏闽老师

                                             

附件:  1. 2016-2017学年度奖学金名单

      2. 2016-2017学年第二学期三创学生名单

      3. 2016-2017学年第二学期优干学生名单

      4. 2016-2017学年第二学期文明生名单

      5. 2016-2017学年第二学期全勤生名单

      6. 2016-2017学年第二学期优秀志愿者名单

                               

                                         南京金陵中等专业学校

                                                                    2017-11-20

附件12016-2017学年度校奖学金表彰名单

一等奖学金(1人):

15旅游高职1班:栾嘉玥

二等奖学金(17人):

15旅游高职2班:李晶晶、蒋俊雅

16艺术中职2班:毛科科

15艺术高职5班:孙可菲、贾鸿蝶

13艺术高职2: 邓博文

14艺术高职4: 姚嘉欣、薛款、窦正亮

15艺术高职1班:吴俊杰

15艺术高职2班:孙倩倩

15现代高职1班:李秀会、宗张羽

16现代高职1王紫妍

16商贸中职班:陈飞

15旅游高职1班:潘亚婷

15旅游高职2班:夏静怡

三等奖学金(58人):

14汽车高职1班:李庚宸、童猛、许天翔

14汽车高职4班:岳珂

15汽车高职4班:吕秦勤

16汽车中本衔接班:杭诗琪

16艺术高职6班:高雪怡、梁思、冯维维

16艺术中职2班:张雪、王妤芯、万文静

15艺术高职5班:业素婷、陈璐、吴晓莉、褚楚、程悦悦

13艺术高职4: 成慧敏、丁宁、陆赟、孙晨、孙艳丽、张天予、蒋婧妍

13艺术高职3: 许嘉雯、薛文馨

14艺术高职5班:罗莎莎

15艺术高职1班:严承展、朱茜岚、江雅倩

15艺术高职2班:孙文

15艺术高职3班:王绮妤

15艺术高职4班:王玉健

15现代高职1班:王思雯

15现代高职3班:潘彤

15现代中职2班:孙美玉

16现代高职1曾佳妮

16现代高职4班:金晶

16现中高衔接班:张苗苗

15旅游高职1班:刘欣彤、马怡晨

15旅游高职2班:王子琦、朱珠、吴彤

15旅游高职三班:王紫莹、杨紫玲

15旅游中职1: 严琪、于庆霞

16旅游高职班: 王雨萌、李梦晴

16旅游衔接1: 田琳、陶琳萱

16旅游中职1班:杨清如

16旅游中职2班:董迪迪

15烹饪高职班:刘思佳、丁万琪

15烹饪中高衔接:邱灵

16烹饪中职2宋雨洁

 

 附件220162017学年第二学期三创生名单

系部

班级名称

班主任

名单

16汽车技术中本衔接班

胡容

钟逸菲、凌子雯、张雨菲、杭诗淇

16汽车技术中高衔接班

方晓

朱传仁、王鑫源、张永庆

16汽车技术高职1

贾玲玲

鲁力、刘国峰、徐昊毅、杨耀程、王天赐、袁佳奇

16汽车技术高职2

秦啸

贾成铭、刘小龙

16汽车技术高职3

王燕

刘康

16汽车技术高职4

韩玲

魏宇豪

16汽车技术中职班

金尚彬

王伟伟、武兆廷

15汽车技术中本衔接班

王晴晴

郁子轩

15汽车技术高职1

柏帆

施凯杰、吴伟业、闫伟明

15汽车技术高职2

孙磊

茅照琪

15汽车技术高职3

路金娣

陈印权、郭尚

15汽车技术高职4

张建设

吕秦勤、刘勤轩、董沣毅、尚源

15汽车技术中高衔接班

张海泉

陆磊、刘昕宇、康远澍、梁进步

15汽车技术中职2

丛鹏

纪鹏、胡正阳、胡增敬

14汽车技术高职1

程淼

李庚宸、童猛、许天翔、肖伟

14汽车技术高职2

马徐林

陆云龙、焦佳琪、饶晨晨、程冉、孙晨鑫、魏佳佳

14汽车技术高职3

韩健

台运祥、余俊杰、安家骏,范展鹏

14汽车技术高职4

吴海军

岳珂

13汽车技术高职1

韩黎

杜康、涂木金、张政

13汽车技术高职2

陈刚

苏可汗、潘兴运、袁啸天、柏志鹏、许传阳

13汽车技术高职3

李永祥

张元天、蒋鑫、徐晨阳、戴俊文、姚安

16现代商贸中本衔接班

刘晓红

周韫芝、龚晓昱、徐伊萌、葛雨萱、周萌

16现代商贸高职1

夏晓青

曾佳妮、王紫妍、陈千雨、陈颖

16现代商贸高职2

王伟

郑浩欣、韩瑞、周敏

16现代商贸高职3

华君玉

梁辰辰

16现代商贸高职4

邹凯跃

金晶

16现代商贸中高衔接班

杨俏

魏苑佳,张苗苗,王思雯,王家豪,潘丰吟雪

16现代商贸中职班

杨洋

陈飞

15现代商贸中本衔接班

宋昕晖

高雅馨、李文婷、陶雅欣、方菲雨

15现代商贸高职1

黄爱冬

宗张羽、孙馨瑶、王思雯、李秀会

15现代商贸高职2

刘忠静

纪玉欣、葛蓉、刘娟

15现代商贸高职3

王倩

谭沁茹、孔琳、宋苗苗、潘彤、朱倩雨

15现代商贸中职2

武丹妮

孙美玉

14现代商贸高职1

陈珮芳

郑逸雯、顾俊桐、王舒芸、李珊珊、苏文

14现代商贸高职2

朱丽

姚佳、王晓仪、徐颖、陈梦婕

13现代商贸高职班

邢白香

胡佳玉、黄丹、周涛、谈敏霞、许倩

16艺术设计中本衔接班

葛云虎

谢祁心、田玥、朱天凤、杨露凝

16艺术设计高职1

钱武

何义平

16艺术设计高职2

孙雅娟

蔡俊辉、王利利

16艺术设计高职3

姚昕

朱苏兴、王梦瑶、徐诺寒

16艺术设计高职4

王小营

赵昱铮、唐子淇

16艺术设计高职5

秦颖

刘菁、严晓桐、王浩、陈民健、孙志豪、陈海圣

16艺术设计高职6

曾国伟

梁思、冯维维、吴小萍、高雪怡

16艺术设计中职1

王有辉

王莹、李雨婷、吕艾、马咏琪

15艺术设计高职1

张瑾

吴俊杰、江雅倩,严承展,朱茜岚

15艺术设计高职2

林玲

孙文、陈雨欣、黄玉龙、吴颖

15艺术设计高职3

王文君

丁玲、郭信伟、戚志晨、任慧琳、田晨晨、王绮妤

15艺术设计高职4

李宁

王玉健、王晓亮、杨鑫、赵孟辰

15艺术设计中职1

段炼

郭秋雨、范金盼

15艺术设计中职2

刘晓燕

高雨蓉

15艺术设计中职3

刘芳

董雅馨、许盈、李慧玲、吕欣蕊

15艺术设计中本衔接班

田月红

伍贤达、邹佳欣、张茉妍、周雪迎

14艺术设计高职1

张文洁

张沁元、陈雅婕、张萍

14艺术设计高职2

郑瑛

陈杨

14艺术设计高职3

王琳

赵宇涵、刘雨欣

14艺术设计高职4

徐莉娜

窦正亮、姚嘉欣、刘勇

13艺术设计高职1

陶钧

何雨萌、王斓、朱朝妍、陶伊涵、高天宇、黄彬洁、温佳宁

13艺术设计高职2

韩苏

邓博文、马晓超

13艺术设计高职3

邵静娴

许嘉雯、戎莉洪、詹琳、薛文馨

13艺术设计高职4

吴晶晶

成慧敏、丁宁、陆赟、孙艳丽、袁雅文

16艺术设计高职6

曾国伟

梁思、冯维维、吴小萍、高雪怡

16艺术设计中职2

董榕

毛科科、万文静、王妤芯、张雪

15艺术设计高职5

李雪

贾鸿蝶、孙可菲、程悦悦

15艺术设计中职3

刘芳

董雅馨、许盈、李慧玲、吕欣蕊

14艺术设计高职5

童萍

高文静、陈萍、罗莎莎、陈嘉鸣

13艺术设计高职5

罗琨

靳舒儿、任玉洁、许梦寅

15烹饪营养中本衔接班

陈玉兰

李益臻、郑子文、魏鑫、魏婷婷

15烹饪营养中高衔接班

李婧

邱灵、许梦

15烹饪营养高职班

汤鑫磊

丁万琪、刘巧、徐可欣、刘思佳、万玉宁

15烹饪营养中职2

邢涛

金静、于洋、朱萌、孟令菊

15烹饪营养中职3

陈巨云

杨静

16烹饪营养中高衔接班

管小艳

周丹婷、王佳敏、杜文龙

16烹饪营养高职班

马言军

刘玥、高雨菲、柏倩、周宁、张呈欣

16烹饪营养中职2

李兰志

宋雨洁

14旅游管理高职班

陈军

汤思思、李安琪、魏辛伊

15旅游管理高职1

张红梅

栾嘉玥、刘欣彤、潘亚婷、周纯艳、候旭炜、王嘉伦

15旅游管理高职2

蒋瑶虹

吴彤、蒋俊雅、李晶晶、夏静怡、徐昕琳、朱珠

15旅游管理高职3

杨娇

王木新雅、王紫莹、陶嘉怡、杨紫玲、李苗苑

15旅游管理中职1

赖翠蓉

于庆霞、端木钰琨、严琪

15旅游管理中职2

司怡莲

王倚琦、陈静、冯玉蓉

16旅游管理高职班

苏玉清

魏慧茹、李梦晴、陆蕊、王安君、鹿瑶、王雨萌

16旅游管理中高衔接1

刘恋

陶琳萱、田琳、黄雅飞、王宁新、杨方、马怡梦

16旅游管理中高衔接2

彭雯

杨婷、曹羽瑄

16旅游管理中职1

左春颜

杨清如、石建芳、朱佳

16旅游管理中职2

汪薇

吴文珊、王高影、董迪迪

 

附件320162017学年第二学期优秀学生干部名单

系部

班级名称

班主任

名单

团委推荐名单

16汽车技术中本衔接班

胡容

王明昊、朱米粒

 

16汽车技术中高衔接班

方晓

马晓波、周立东

 

16汽车技术高职1班

贾玲玲

张阳

 

16汽车技术高职2班

秦啸

张琦、胡联春

 

16汽车技术高职3班

王燕

郑宇、曹宝俊

 

16汽车技术中职班

金尚斌

武兆廷、李佳谚

 

15汽车技术中本衔接班

王晴晴

马江涛、肖家乐

 

15汽车技术高职1班

柏帆

程南

 

15汽车技术高职3班

路金娣

林海雪源

郭尚

15汽车技术高职4班

张建设

孙华毅、张煜

张宇轩

15汽车技术中高衔接班

张海泉

孙延岩

 

15汽车技术中职1班

王林龙

黄俊玮

 

15汽车技术中职2班

丛鹏

纪鹏、胡正阳

 

14汽车技术高职1班

程淼

李庚宸、许天翔

 

14汽车技术高职2班

马徐林

葛得政、高宇

 

14汽车技术高职3班

韩健

张子阳、黎阅涵

 

14汽车技术高职4班

吴海军

花文艺

 

13汽车技术高职1班

韩黎

张吉松、左智豪

 

13汽车技术高职2班

陈刚

钱聪、王雨亭

 

13汽车技术高职3班

李永祥

许昀晖、戚润杰

 

16现代商贸中本衔接班

刘晓红

王宇涵、曹旻钰

 

16现代商贸高职1班

夏晓青

徐梦寒、徐倩倩

王紫妍、李凌

16现代商贸高职2班

王伟

陶颖悦、陈仿锐

 

16现代商贸高职3班

华君玉

张圆、吴知乐

 

16现代商贸高职4班

邹凯跃

金晶、 路娜

金晶

16现代商贸中高衔接班

杨俏

庞轩、蒋心妍

 

16现代商贸中职班

杨洋

丁余倩、许新宇

 

15现代商贸中本衔接班

宋昕晖

陈羽佳

 

15现代商贸高职1班

黄爱冬

王子怡、王晨

韩越

15现代商贸高职2班

刘忠静

蒋璐璐、张雨迪

陈敬轩

15现代商贸高职3班

王倩

刘蕊、汪思茹

孔琳

15现代商贸中职2班

武丹妮

孙美玉

 

14现代商贸高职1班

陈珮芳

程婧、王小玉

顾俊桐

14现代商贸高职2班

朱丽

徐睿芃、唐晓菲

 

13现代商贸高职班

邢白香

方波、徒成秀

 

16艺术设计中本衔接班

葛云虎

芦昕怡、朱雅洁

 

16艺术设计高职1班

钱武

王欣、张俊杰

陈斯宇

16艺术设计高职2班

孙雅娟

蔡俊辉、王利利

端木雅茹

16艺术设计高职3班

姚昕

潘月月、刘贝贝

徐诺寒

16艺术设计高职4班

王小营

马辰玥

 

16艺术设计高职5班

秦颖

张雨欣

陈民健、王浩、聂宵钒

16艺术设计高职6班

曾国伟

王晶晶 、周欣茹

周丽婷

16艺术设计中职1班

王有辉

王莹

15艺术设计中本衔接班

田月红

汤雨婷、侯妤婷

袁梦

15艺术设计高职1班

张瑾

衡家扬、黄淳

翟佳佳、张渝

15艺术设计高职2班

林玲

林文静、孙倩倩

 

15艺术设计高职3班

王文君

王宇祺、陈文驰

 

15艺术设计高职4班

李宁

白雪、杨超

 

15艺术设计中职1班

段炼

郭秋雨

 

15艺术设计中职2班

刘晓燕

张琴、刘珍珍

 

15艺术设计中职3班

刘芳

朱静、许瑶

 

14艺术设计高职1班

张文洁

李雨吉、叶祚轶

 

14艺术设计高职2班

郑瑛

班晓雯、曹安琪

 

14艺术设计高职3班

王琳

林一娟、卢遥

李娟

14艺术设计高职4班

徐莉娜

薛款、陶阳

 

13艺术设计高职1班

陶钧

张梦凡、 沈瑞阳

 

13艺术设计高职2班

韩苏

邓博文

 

13艺术设计高职3班

邵静娴

薛文馨、毛文艳

 

13艺术设计高职4班

吴晶晶

吕文慧,孙晨

蒋婧妍

16艺术设计高职6班

曾国伟

王晶晶、周欣茹

 

16艺术设计中职2班

董榕

唐晓平、鲁婷

 

15艺术设计高职5班

李雪

褚楚、夏元韪

 

15艺术设计中职3班

刘芳

朱静、许瑶

 

14艺术设计高职5班

童萍

郭菲、童馨

 

13艺术设计高职5班

罗琨

杨婷、孙爱云

 

15烹饪营养中本衔接班

陈玉兰

蒋昊雯、马惠娴

 

15烹饪营养中高衔接班

李婧

沈思雪、孙凯

 

15烹饪营养高职班

汤鑫磊

丁万琪、徐可欣

 

15烹饪营养中职2班

邢涛

年京茹、孙宁凯

 

15烹饪营养中职3班

陈巨石

李凡

 

16烹饪营养中本衔接班

周晶玉

荆梦瑶、吴迪

 

16烹饪营养高职班

马言军

丁晓蕊、沙慧玲

 

16烹饪营养中高衔接班

管小艳

周丹婷

 

16烹饪营养中职1班

马越

陈嘉玮

 

16烹饪营养中职2班

李兰志

魏浩宇、罗雪佳

 

14旅游管理高职班

陈军

张鑫

 

15旅游管理高职1班

张红梅

马怡晨、孙欣悦

陈雪玉、潘亚婷、房昌

15旅游管理高职2班

蒋瑶虹

王子琦、姚承鹤

王晨星

15旅游管理高职3班

杨娇

陈雪、顾昕

 

15旅游管理中职1班

赖翠蓉

李明、丁玲

 

15旅游管理中职2班

司怡莲

葛靖、黄靖淑

 

16旅游管理高职班

苏玉清

周雪、张雅欣

潘文静、吴海蓉、蒋雨洁

16旅游管理中高衔接1班

刘恋

陶琳萱、张子秋

 

16旅游管理中高衔接2班

彭雯

徐晶鑫、周婷

 

16旅游管理中职1班

左春颜

陈宇茜

16旅游管理中职2班

汪薇

张丹丹、陈影

魏晨曦

 

附件420162017学年第二学期文明生名单

系部

班级名称

班主任

名单

16汽车技术中本衔接班

胡容

叶君甫,刘浩然,孔洁昊,徐霄鹏

16汽车技术中高衔接班

方晓

陆斌斌、孙龙祥、夏筱祎、王文昊、戴相瑞、范宇轩、王晋伦、朱正胤

16汽车技术高职1班

贾玲玲

李舒航、王智玄、康恒、杨小龙、王泽凯、杜鑫众

16汽车技术高职2班

秦啸

仲万泉、李子安、刘宇飞、尙玮杰、王祥、王培培、邵方龙、朱翔羽、林畅旸、盛涛

16汽车技术高职3班

王燕

陈烨鸣、龚龙灿、赵佳龙、张宝善、时瑞康、高鹏、汪宇翔、王林峰、施佳文

16汽车技术中职班

金尚斌

古松、纪想想、刘婕睿、刘彭、邓海洋、徐凡、颜辉、高明伟

15汽车技术中本衔接班

王晴晴

孙德龙、万兆华、孟嘉辰、胡天、付雅宁、陈静、李睿妍、傅维康、周勇

15汽车技术高职1班

柏帆

任瑞、许康、汪宇涵、吴纪、洪阳

15汽车技术高职2班

孙磊

鞠海鹏、张宇飞、张宇翔、陈彪、张卓旸、董睿、龙露、彭庆阳、穆马书杰

15汽车技术高职3班

路金娣

林海雪源

15汽车技术高职4班

张建设

万彧、褚江开、郝思源、黄磊

15汽车技术中高衔接班

张海泉

周安民、王彦锦、王玉龙、刘宇帆

15汽车技术中职1班

王林龙

江海涛、叶鸣、蔡旭东、黄浩然、袁薪、陈超、任方舟

15汽车技术中职2班

丛鹏

倪想、吴磊、李泽、李新建、刘昶、唐超、李龙、马超、阚泽麟、黄晓雷、张健

14汽车技术高职1班

程淼

佴萱健、卢子川、周君健、孙磊、娄迪世文、朱通

14汽车技术高职2班

马徐林

魏永健、宋铭宇、匡治国、王炜杰、王怡、李文强

14汽车技术高职3班

韩健

厉杰、朱睿杰、傅聪、刘超凡、谢愉、李明达

14汽车技术高职4班

吴海军

陈子康、黄澎、袁满、褚子豪、宋国豪、张浩博、李春波、吴勉、丁雨轩

13汽车技术高职1班

韩黎

吴志文、朱锦辉、夏宇航、张文杰、徐印、周政、苏润东

13汽车技术高职2班

陈刚

高伟、冷虎峰、王昕、曹毓城、云福州

13汽车技术高职3班

李永祥

蒋鑫、董振楠、张伟伟、戚润杰、许昀晖、周凡

16现代商贸中本衔接班

刘晓红

何杰涛、李嘉慧、闵瀚鑫、郑明洁、张文萱

16现代商贸高职1班

夏晓青

方媛、赵娟、金艳艳、沈丹妮

16现代商贸高职2班

王伟

曹梦瑶、姚秋菊、李震、钱承瑾、蒋天睿

16现代商贸高职3班

华君玉

马媛、王琳、毕心雨、张宗正、张颖、刘雨婷、王文歆

16现代商贸高职4班

邹凯跃

魏单文、叶金枝、张雨彤、邓雪倩、徐婉灵、李婵、曾晓岩

16现代商贸中高衔接班

杨俏

孙苏芹、王荣标、陈书佳、张裕婷、赖新

16现代商贸中职班

杨洋

周斌、程恒、蔡雨豪、林文龙、熊冰蕊、吴新婷、赵妍、陶园园、肖以美

15现代商贸中本衔接班

宋昕晖

刘留、陈烨、杨皓然、李芃漪

15现代商贸高职1班

黄爱冬

王涛、李建、韩越、殷天开

15现代商贸高职2班

刘忠静

程博文、张雪瑞、陈欣晟、范晓萱、候俊杰

15现代商贸高职3班

王倩

李成兰、沈明珠、王玥、张静、贾海昆

15现代商贸中职2班

武丹妮

李欣悦、潘文雅、王浩宇、付岩霜、刘嘉诚、韩雪玲、王威

14现代商贸高职1班

陈珮芳

李健、张双、余露、孙义晨、戴蓉、林静

14现代商贸高职2班

朱丽

赵金玲、杨婷婷、陈馨雨、曹洋

13现代商贸高职班

邢白香

王婷、葛莹莹、成倩涵、宋子豪、张思媛

16艺术设计中本衔接班

葛云虎

李欣润,成佳乐,潘心雨,冯雨欣辰

16艺术设计高职1班

钱武

曹伟豪、薛雪美、陈斯宇、张天乐、王小龙、李思佳、肖睿雅

16艺术设计高职2班

孙雅娟

胡苏苑、端木雅茹、吴晗、孙语萱、盖亚文、马凡

16艺术设计高职3班

姚昕

夏帆、钱婉玉、蒋小庆、沈天乐、苏莹

16艺术设计高职4班

王小营

周诺亚、盛子璇、汪洋、王婧

16艺术设计高职5班

秦颖

李佳赟、陈煦领、谢伟康、徐子文、王伟业

16艺术设计高职6班

曾国伟

戎亮、崔蓉、任诗琪、贺莎莎

15艺术设计中本衔接班

田月红

喻文、范纹慧、刘雪妍、施澜心、陆丹、刘可欣、董艺佳、闻宇淼

15艺术设计高职1班

张瑾

于思文、骆佳怡、林彬、刘蕊军

15艺术设计高职2班

林玲

余雪荧、梁雨辰、余璐、汪梓童

15艺术设计高职3班

王文君

张飞艳、史月琴、朱寅、俞程、姚天辰、罗旭

15艺术设计高职4班

李宁

杨宝轩、王玉健、刘宇鹏、纪宇翔

15艺术设计中职1班

段炼

程艾、朱静怡、孙瑶、李舒琪、李诺、徐盼盼

15艺术设计中职2班

刘晓燕

马良、何洪汛、董天昊、李紫薇、周姣姣

15艺术设计中职3班

刘芳

王倩男、夏星、谈佳慧、万玲玲

14艺术设计高职1班

张文洁

许海州、王馨慧、张畅、陈星宇、陈可忻

14艺术设计高职3班

王琳

刘易萌、张昊、颜浩、吴晓娣

14艺术设计高职4班

徐莉娜

王朝阳、林青、钱磊

13艺术设计高职1班

陶钧

支睿、卢雅婷、杭叙、刘德龙、王潇、蒋林纯、戴心语

13艺术设计高职2班

韩苏

俞卓然、徐晋轩、吴旭超、吴鑫宇、文筱璇、徐戈

13艺术设计高职3班

邵静娴

向欢、周沁雅、谯香丽、童丽、詹琳

13艺术设计高职4班

吴晶晶

房瑞,刘佳丽,王拯,张雨晨,朱敏讷,张天予

16艺术设计高职6班

曾国伟

戎亮、崔蓉、任诗琪、贺莎莎

16艺术设计中职2班

董榕

孙梦雅、林静凡、张宇、李雯

15艺术设计高职5班

李雪

何耀鹏、曾诗琴、潘明杰、业素婷

14艺术设计高职5班

童萍

李洁清、杨孝玲、程锐、侯思佳

13艺术设计高职5班

罗琨

王修露、孙雨璐、周婷

15烹饪营养中本衔接班

陈玉兰

尹妍、马惠娴、费天禹、贺子嫣

15烹饪营养中高衔接班

李婧

谢欣薇、姜森继、孙冠华、吴宇晗、袁大鹏、王伟、周健、朱筱颖

15烹饪营养高职班

汤鑫磊

王嘉豪、鲍永强、夏雨虹、木晓风、黄明慧

15烹饪营养中职1班

戴沁

游一铖、戴震杰、孙俊杰、王健、陈泉龙、纪照志

15烹饪营养中职2班

邢涛

吴浩然、沙洋民、张琪、李媛

15烹饪营养中职3班

陈巨石

曹宇、王晶晶、徐鑫鑫、秦雅婧、张国庆、吴倩

16烹饪营养中本衔接班

周晶玉

于华倩、陈宇飞、王雨星、梁策、胡靓靓、卢彦孜

16烹饪营养高职班

马言军

李晓晨、曹旺、陈金龙、汪鹏、朱之怿、刘雅欣

16烹饪营养中高衔接班

管小艳

陈龙、陈铭浩、侯雪婷、姜凡、张礼杰、李奕、胡澳

16烹饪营养中职1班

马越

魏觐、胡章泽、刘力源、周显镇、张千龙、王坤峰、胡亚洲、陈岸涛、严志军、李海、韩康昕、吴有雨、王林

16烹饪营养中职2班

李兰志

郑洁、张德百惠、陆晓婕、(22)杨勇、刘子怡、顾诗语、洪羽倩、王志伟、周洁、王瑞、袁玉巧

14旅游管理高职班

陈军

刘威、王雨梦

15旅游管理高职1班

张红梅

陆逸芸、王菲、吴轩、李茹玉、马静、崔传琴

15旅游管理高职2班

蒋瑶虹

虞雯倩、周然、王烨倩、武静、赵福星、沈一君

15旅游管理高职3班

杨娇

常蕊、王昭杨、石情雯、秦雯、张凡

15旅游管理中职1班

赖翠蓉

华俊涛、郭栋、赵佑嘉、刘菲、殷靓

15旅游管理中职2班

司怡莲

邓保娟、绕杰、郎穷、泽巴次珍、卓玛拉吉

16旅游管理高职班

苏玉清

芮凡、马宝仪、方璐璐、曹卉、吴海蓉、杨梦婷

16旅游管理中高衔接1班

刘恋

江瑾怡、张悦、吴秋媛、王宁新、朱世钰、张东宇

16旅游管理中高衔接2班

彭雯

赵清月、张婉婷、张天瑞、金茂昕、耿耿

16旅游管理中职1班

左春颜

万刘红、閤淑婷、朱苗苗、卢佳艳、陈宇茜、樊子怡

16旅游管理中职2班

汪薇

王玲玲、闫博雯、赵然、黄欣茹、常雨婷、马晓丽、张爱婷、魏晨曦、徐传奇

 

附件5

2016-2017学年第二学期全勤生名单

系部

班级

班主任

名单

汽车技术系

16汽车中本衔接

胡容

杭诗淇、朱米粒、张雨菲、凌子雯、吴少凯、徐霄鹏、徐志豪、闵杰、唐洛桐、周玮、朱星宇、戚润泽、王雨豪、黄霄阳、钟逸菲、陈生财、汤飞凡、吴猛、杨逸凡、叶君甫、刘咏、刘浩然、冯健铖、赵信宇、韦安民、徐文

16汽车中高衔接

方晓

朱传仁、陈福春、赵伟、金鑫、夏筱祎、梁爽、方欣非、徐巳辰、陆斌斌、俞立皞、王嘉俊、周文天、范宇轩、周立东、冯云龙、严晨、郑子龙、李宇杰、吴锦涵、陈雨文、姜鹏、陈德宇、严俊驿、孙龙祥、吴永泽、张永庆

16汽车高职1

贾玲玲

郭戴君、王沛元、袁佳奇、王天赐、鲁力、刘国峰、康恒、张宇凡、王智玄 、徐昊毅、李舒航、杜鑫众、杨耀程、张阳、徐昌、包意鑫、李定、杨小龙、陈世纪、端木兆雄、蒋琤、王泽凯

16汽车高职2

秦啸

王娄通宇、刘宇飞、严明卫、刘小龙、许昌荣、戴维海、王景、邵方龙、尙玮杰、孙世宇

16汽车高职3

王燕

刘康、陈烨鸣、陈泰、高宇豪、丁瑞安、苏世豪、郑宇、严凌杰、王林峰、龚龙灿、赵佳龙、张宝善、曹宝俊、臧瑞豪、夏延、时瑞康、史先文、许子舰、齐人杰、陈子昕、陈梓龙、邰一骏、高鹏、汪宇翔、李文杰

16汽车高职4

韩玲

陈俊、卢念宇、肖俊贤、莫永晨、周子杰、张卓亚、赵鑫、陈睿杰、赵彤升、严雨龙、刘元辰、陶苏健

15汽车中本衔接

王晴晴

张荣越、平静轩、易子豪、邢元正、苏佳兴、胡天、孟嘉辰、贾航 傅维康、郁子轩、丁浚恒、肖家乐、魏启航、刘定龙、万兆华、梁泽华、赵嘉文、辛旺、赵宏莉、付雅宁、杨逸飞、邹湉、陈明豪、孙德龙、陈静、李睿妍、成庭威、郑陈龙、李政、田文杰、刘志成、敖健 钱玉龙、李梓康、丁也、袁鹏宇、李世伟

15汽车中高衔接

张海泉

姚雪军、俞越、陈云、徐振、孙晨、姚林义、王展鹏、王瑞、宋博文、黄世豪、董世杰

15汽车高职1

柏帆

王泽睿、许霄、吴昊、洪阳、陆灵杰、顾振、李杰、陶敬鹏、吴纪、刘泽平、吴鹏飞、黄钟、吴伟业、李想、周赟、侯义顺、彭渤、陈子汶、陈殊涵、张子慕、马乐、施凯杰、祝智超、程南、汪宇涵、沈逸荣、任瑞、冯浩宇、闫伟民、候昊淼、许康、沈雨辰、陆昊、金茂盛

15汽车高职2

孙磊

刘邵梵、卢万乾、董睿、穆马书杰、沈志超、任展鹏、潘成、张凯豪、王涛、戴程

15汽车高职3

路金娣

王先龙、洪宇涵、林子炫、倪子豪、刘畅、陈智超、苏晗、王澳、郭尚、徐然、朱王龙、宋国华、成俊杰、王行舟、谈天宇、刘晨、周俊祥、潘龙辉、杨航、彭锐、江浩鹏、方言、刘阳、王迅、林海雪源、王璟洋

15汽车高职4

张建设

徐豪、高海洋、郝思源、朱彧、洪峰、张旭昊、朱恒龙、李文心、张煜、吕秦勤

15汽车中职1

王林龙

唐昌连、张敬喆、孙文亮、赵洪毅、季长星、倪许愿

15汽车中职2

丛鹏

孙宇轩、马超、陈孝天、刘新亮、纪鹏、胡正阳、李新建、付纪元、董柏涵、李龙 、唐超、阚泽麟、褚伟、李泽、吴磊、胡增敬

14汽车高职1

程淼

侯宇、娄迪世文、姜少波、卢子川、刘義、郝传奇、肖伟、李庚宸、佴萱健、吴明志

14汽车高职3

韩健

宋志杰、余俊杰、谢愉、台运祥、李明达、金鑫、范展鹏、张逸峰、唐林、陶煜元、唐芝鹏、唐金、刘洋、阎浩

14汽车高职4

吴海军

吴勉、黄澎、李春波、张浩博、陈子康、魏治国、陶硕、魏佳俊

13汽车高职1

韩黎

徐印、童朝亮、唐寅、赵杰、左智豪、沈佳浩、武国亮、徐涛、张吉松、左天熠、鲍梓桥、周政、刘畅

13汽车高职2

陈刚

王雨亭、潘兴运、万昊天、冷虎峰、黄镇、云福州、王昕

13汽车高职3

李永祥

张伟伟、戚润杰、魏东、季天宇、夏宇航、许昀晖

现代商贸系

16现代中本衔接

刘晓红

徐伊萌、葛雨萱、袁昕怡、何杰涛、尹宇红、阮文曦、张礼剑、闵瀚鑫、彭天扬、周韫芝、李学琪、吕岩

16现代中高衔接

杨俏

郭雨轩,魏苑佳,吴莹,王荣标,张苗苗,孙苏芹,陈雁翎,陈志豪,庞轩,王思雯,钱婷婷,蒋心妍,陶金晶,潘丰吟雪,吴俊坤,林珊珊,华学雷

16现代高职1班

夏晓青

陈千雨、徐梦寒、徐倩倩、任辉

16现代高职2班

王伟

郑浩欣、卢俊杰、陶颖悦、王泊皓、金雨婷、韩瑞、章宇轩、王博、周敏

16现代高职3班

华君玉

梁辰辰、刘雨婷、张宗正、王琳、马媛

16现代高职4班

邹凯跃

路娜、沈子剑、张传祥、毛雨晨、李婵、曾晓岩、朱灵慧、周雯倩、郭昭阳、马俊浩、叶静、林欣妍、张明辉、谢宇

16现代中职班

杨洋

陈飞、赵妍、肖以美、丁余倩、蔡雨豪,赵志鹏,周雨馨,金波,陶园园,许新宇,吴新婷,周斌,余浩,张逸轩,孙雨萱,林雨晴,何与晗

15现代中本衔接

宋昕晖

高雅馨、张智璇、王雨凡、沈扬、陈烨、张文欢、刘留、郭永昊、王吴启超、陶雅欣、徐瑞、陈睿琦、王千千、杨皓然、李文婷、刘天宇、谢雯欣、卞立衍、葛新予、陈羽佳、崔康欣、李芃漪、王焘、宋淑璇、郭祥、李倩

15现代高职1班

黄爱冬

宗张羽、张嘉雯、李秀会、潘雯、李健、韩越、陈瀚林、张玮、鲍天旺、武宇涵、王思雯

15现代高职2班

刘忠静

史慧慧、程博文、陈欣晟、陈诺、葛蓉、黄飞、唐昊康、周颖、张雨迪、郑诗钰、钱昊楠、蒋璐璐、祁庆远、刘义航、王雪元、候俊杰、沈子琳、高英涛、张雪瑞、顾嘉雯、刘娟、金梓龙、蒋澳

15现代高职3班

王倩

张静、朱倩雨、靖雯、潘彤、张漠言、谭沁茹、杨怿欣、石千月、徐凡、李成兰、张婉婷、沈明珠、万陆伟、李腾龙、余维媛

14现代高职1班

陈佩芳

朱胜男,余露,高欣悦,陈冉,程婧,戴蓉,孙义晨,张双,李健,王小玉,韩昊

14现代高职2班

朱丽

陈馨雨、姚佳、王晓仪、杨梦媛

13现代商贸高职班

邢白香

方波、徒成秀、谈敏霞、石萱、韦祎、李哲、成倩涵、刘帅、张宁康、陈乾春、胡文龙、宋子豪

艺术设计系

16艺术中本衔接

葛云虎

谢祁心、朱宇婷、范伟凡、芦昕怡、朱子悦、冯雨欣辰、宋宇欣、孙海宇、舒滢、陆荟宇、范捷、田玥、徐方艺、王缘鑫、殷文杰、张梦婷、杨露凝、朱天凤、李涛、朱雅洁、包天宇、潘心雨、王骏杰、仇思敏、丁博渊

16艺术高职1班

钱武

王军奥、薛雪美、吉望、王小龙、陈雨、李梦楠,张天乐、高伟康、李孟涵、付世雄、王欣、林苏微、袁建男、何义平、陈斯宇、刘希航、张天宇

16艺术高职2班

孙雅娟

孙语萱、李玉春、盖亚文、徐浩然、李南、万顺天、朱乔羽、李紫婷、刘厉恺凡、马凡、张乐、张欢、杨宇航

16艺术高职3班

姚昕

朱苏兴、孙宇涵、姜静怡、沈天乐、吴慧敏、钱婉玉、张竞文、夏帆、王梦瑶、刘贝贝、徐诺寒

16艺术高职4班

王小营

陈娴、曹郁、王晓雪、吴榕海、赵昱铮、王欣如、唐子淇、吴欣如、叶轩汝、何文婷、马辰玥、王巧雅、陶艺、黄倩茹、刘雅婷、王冰慧、许皓、王聪、朱辰昊、咸伟凡

16艺术高职5班

秦颖

李佳赟、张雨欣、孔为亮、谢伟康、汤荣治、陈民健、朱世杰、李梦泽、李佳雯、徐子文、陈煦领、许诺、秦天赐、王欢

16艺术高职6班

曾国伟

任诗琪、梁思、戎亮、王晶晶、赵梦颖、刘颖、经文龙、贺莎莎、周丽婷、耿吉祥、张久成、王珂云

16艺术中职1班

王有辉

王莹、刘倩、孙嘉琦、李坤、吕艾、张佳仪、顾灵、范金晓、王健、陈泽丰、任天昕、唐雅雯

16艺术中职2班

董榕

毛科科、万文静、林静凡、鲁婷、肖文琦

15艺术中本衔接

田月红

侯徐佳仪、伍贤达、刘雪妍、陈志伟、喻文、陆丹、邹佳欣、姜茹月、刘可欣、汤雨婷、诸俊良、杜汶蓉、张茉妍、沈新、王其麟、胡刘海、周冉、周心雨、周宇昂、孙涛、闻宇淼、陈名军、周雪迎

15艺术高职1班

张瑾

吴俊杰、翟佳佳、林彬、谢亦宁、徐锦阳、朱茜岚、强泳超,严承展、黄淳、刘蕊军、张德势、钱宇星、江雅倩、许文婷、张茂、张渝、于思文

15艺术高职2班

林玲

张可、余雪荧、梁雨辰、孙倩倩、黄玉龙、汤伟健、陈雨欣、丁翔宇、张鹏程、张智阳、张咪、张宇航、吴颖

15艺术高职3班

王文君

任慧琳、王绮妤、田晨晨、史月琴、高怀龙、郭信伟、冯程、陈文驰、王宇祺、杨胜、姚天辰、王家豪、张飞艳、钟红梅、戚志晨、李创

15艺术高职4班

李宁

郁雯馨、龙雨晨、王玉健、杨建波、杨宝轩、刘鹏、王晓亮、杨鑫、张富强、张玄道、赵孟辰、汤胜、纪宇翔、杨超、陈岱伟、周启璠

15艺术高职5班

李雪

孙可菲、程悦悦 、贾鸿蝶、陈薇薇、俞胤昕、吴晓莉、褚楚、许云、周航、业素婷、曾诗琴、何耀鹏、纪雨柔、潘明杰、张梦琦、白晶晶、陈璐、饶砚宸、夏莹、夏元韪、郑薇薇、张欣

15艺术中职1班

段炼

郭秋雨、范金盼

15艺术中职2班

刘晓燕

张琴、白宇、马良、李紫薇、李倩、周姣姣、陈洋、何洪汛、宋铖、王晶、王聪聪、高雨蓉、张恒、吴昌坤

15艺术中职3班

刘芳

吕欣蕊、董雅馨、谈佳惠、汪可嘉、郑婉、叶文欣、阳秀惠、夏星、马青、朱静、李慧玲、殷缘、许盈、许瑶、谢伟、吕书晴

14艺术高职1班

张文洁

李智瑜、陈雅婕、陈星宇、张畅、杨雨晨

14艺术高职2班

郑瑛

王贵云、刘道煜、雍凯

14艺术高职3班

王琳

刘雨欣、曹政

14艺术高职4班

徐莉娜

刘勇、姚嘉欣、高帅、吴沛、钱磊、丰磊、窦正亮、王宗林、姜成成、陶阳、邢佳雯

14艺术高职5班

童萍

祁悦、戴济慈、石舒澜、包瑾璇、丁凯、王晓晓、胡文静、李洁清、程锐、彭甜、黄盼盼、井维艺、孙涵、张梦洁、林冰玉、邹梦庭、孙艳

13艺术高职1班

陶钧

支睿、陶伊涵、马澜菁、朱朝妍、杭叙、张梦凡

13艺术高职2班

韩苏

蔡佑豪、朱永辉、谢啸轩、温浩然、马晓超、俞卓然、徐晋轩、吴鹏程、吴鑫宇、王风腾、徐戈、吴俊宸、耿佳敏、颜玉龙、夏长胜、陈轩

13艺术高职3班

邵静娴

钱雨杰

13艺术高职4班

吴晶晶

袁雅文,王拯,丁宁,朱敏讷

13艺术高职5班

罗琨

任玉洁、靳舒儿、周婷、樊蜀青、葛贝、朱万昕、鲁超、杨婷、王修露、高燕、李春雪

烹饪营养系

16烹饪中高衔接

管晓燕

汪浩宇、秦紫秋、周丹婷、章昕、谢峰、王佳敏、杜文龙、章昕、赵明杰、马啸、张礼杰、陈蕴韬、郝德江、姜凡、张建奥、丁泽成、陈梦琦、胡澳、谢峰、侯雪婷、陈铭浩、吴云龙、李永赞、沈智超、陈龙、李涛、唐浩元、朱宏伟、李奕

16烹饪中职1班

马越

周显镇、陈嘉玮、陈岸涛

16烹饪中职2班

李兰志

罗雪佳、周洁、魏浩宇、郑洁、王志伟

15烹饪中本衔接班

陈玉兰

袁欣龙、蒋昊雯、赵晨宇、李益臻、马惠娴、郑子文、罗宇凡、武方忻、魏鲁喆、陈龑、金裕宇、尹妍、丁中宇

15烹饪高职班

汤鑫磊

刘思佳,丁万琪,陈贻萱,刘子豪,莫文慧,邓卓琦,黄明慧,殷千越,刘巧,徐天润,蔡青,王佳玉,陆星阳,鲍永强,刘康,顾明广,陈瑞琪,王嘉豪,王皓阳,石子凡,黄雨馨

15烹饪中高衔接

李婧

黄钰、谢欣薇、孙冠华、王嘉龙、邱灵、许梦、朱筱颖、史先丰、袁大鹏、周健、沙胤含、崔轶凡

15烹饪中职2班

邢涛

于洋、金静、杨靓娴、朱萌、廖梦琳、王梓昱、周璟怡、朱思颖、张琪、叶永清、张静、吴浩然

15烹饪中职3班

陈巨石

赵雅芝、郭佳伟、毛一铭、陈天宇、陈雁南、姚粟海、陈莫凡、石雨洁、孙茜、周睿娴、卢宁

旅游管理系

16旅游高职班

苏玉清

魏慧茹、马宝仪、王雨萌、李梦晴、娄陶然、周雪、李思凡、芮凡、杨梦婷、鹿瑶、潘文静、陈钰、杨紫君、陈嘉明、陆蕊、吴海蓉、秦月、周林艳、屠轶凡

16旅游中高衔接1

刘恋

田琳、吴闻、潘婕、马嘉琳、杨金鑫、刘婷婧、杨鹏飞、董超、杨乐、王雨婷、杜天豪、刘宇翔、朱世钰、王思薇、戚语萱:

16旅游中职1班

左春颜

杨清如、张慧卉、黄浩、卢佳艳、樊子怡、朱苗苗、王熠辉

16旅游中职2班

汪薇

陈影、董迪迪、程嘉璐、刘一丹、王高影、赵然、咸冰妍、王国倩、陈明昊、常雨婷、魏晨曦、李海媛、蒋汶锦、赵静雯、王睿、李孝凯、江婉君、张丹丹

15旅游高职1班

张红梅

栾嘉玥、哈妙奇、李茹玉、陈慧雯、吴冰倩、刘欣彤、孙欣悦、邱世欣、卞丹丹、王菲、朱茜莹、王慧雅、马静、吴小舟、崔传琴

15旅游高职2班

蒋瑶红

朱珠、张忻宇、沈新胜、曹子进、王晨星、王帅、徐昕琳、蒋俊雅、李晶晶、欧阳乐轩、蒋久生、赵福星、虞雯倩、罗佳炜、赵微、陈柯宇、尹彤

15旅游高职3班

杨娇

常蕊、陈雪、徐欣悦、顾昕

15旅游中职1班

赖翠蓉

汪少强、薛明慧、马文静、管莹、李云飞 、刘睿哲、汪涛、华俊涛、赵君君、陶珍

15旅游中职2班

司怡莲

绕杰、郎穷、泽巴次珍、卓玛拉吉

14旅游高职班

陈军

张鑫、刘伟、汤思思

 

附件620162017学年第二学期校优秀志愿者名单

光华路校区(36人):

14艺术设计高职3班  张砚斌

14汽车技术高职4班  花文艺、袁满

14现代商贸高职2班  杨婷婷

14现代商贸高职1班  顾俊桐

14汽车技术高职2班  焦佳琪

15现代商贸高职1班  宗张羽

15现代商贸高职3班  孔琳

15汽车技术高职2班  茅照琪

15艺术设计高职2班  谈世诚

15艺术设计高职3班  姚天辰  

16艺术设计高职1班  王欣 、陈斯宇 

16艺术设计高职3班  杜智琨 

16汽车技术中职1班  李佳谚 

16艺术设计高职5班  陈民健、徐子文

16汽车技术高职1班  袁佳奇

16艺术设计高职2班  倪凡淑   

16艺术设计高职4班  王晓雪、王聪、宋梓睿

16艺术设计高职5班  刘菁、王浩、聂宵钒         

15汽车技术高职1班  李想  

16现代商贸高职4班  金晶、邓雪倩  

16现代商贸高职3班  王文歆、甘萍   

16现代商贸高职1班  李毅璐 

16汽车技术高职3班  张宝善、赵佳龙

16现代商贸中高衔接班  潘丰吟雪

17现代商贸高职1班  王梦平

17现代商贸中高衔接班  杨心雨
    双桥门校区(9人):

15旅游高职1班  李茹玉

15旅游高职2班  赵微、姚承鹤、武静

16旅游中职1班  耿佳怡、杨秋隽

16旅游中高衔接1班  吴闻

16旅游中高衔接1班  吴秋媛

16烹饪高职班  徐佳媛

夫子庙校区( 1)

15艺术设计5班 何耀鹏

苏公网安备 32010402000181号